Прием детей в ОУ

Уважаемые родители!

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайта для образовательных учреждений Тульской области. На нем размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в общеобразовательные учреждения с использованием электронных ресурсов:

Ответственный за организацию приемной кампании: Широбокова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР, контактный телефон  +7(920)7593869;  8(487)535-61-97

Наполняемость классов и количество вакантных мест

по состоянию на 28.07.2021

Классный руководитель

Квалификационная категория

План набора

Количество зачисленных учащихся

Количество вакантных мест

Кухина Галина Викторовна

высшая

Клесарева Ульяна Сергеевна

высшая

вакансия

Сроки приёма заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года

с 1 апреля  по 30 июня 2021 года

осуществляется приём заявлений на обучение в первые классы

–   детей, проживающих на закреплённой за школой территории,

–   детей, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены преимущества при приёме на обучение

с 6 июля по 5 сентября 2021 года

осуществляется приём заявлений на обучение в первые классы детей, не проживающих на закреплённой за школой территории.

Регистрируются заявления для зачисления в первый класс на свободные места в любое общеобразовательное учреждение независимо от места проживания до момента заполнения свободных мест. Но не позднее  5 сентября 2021 года.

Возраст начала обучения в начальной школе

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет.

С 6 июля  осуществляется подача заявлений для зачисления детей в более раннем или позднем возрасте на свободные места на основании решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Необходимые документы: заключение медико-психолого-педагогической комиссии, справка от врача о готовности ребенка к обучению, письменное заявление  родителей.

Способы подачи заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года:

1) через региональный портал государственных услуг, пройдя по ссылке  http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389 («Запись в ОУ»)

В системе регистрируется заявление с присвоением номера. В течение 7 календарных дней заявитель обращается в школу для подтверждения действительности документов.

2) прием документов в МБОУ «СОШ № 9» (ул. Школьная, д.4), канцелярия (здание основной школы) При наличии у родителя/законного представителя подтвержденной учетной записи портала Госуслуг специалисты школы помогут заполнить заявление в электронном виде

Заявитель (родитель/законный представитель) должен иметь при себе действующий ЛОГИН/ПАРОЛЬ для входа на портал "ГОСУСЛУГИ". Учетная запись подтверждена.

Документы, необходимые для приёма  в 1 класс 2021-2022 учебного года:

Заявитель (родитель/законный представитель) предоставляет:

- паспорт, СНИЛС,

- свидетельство о рождении ребенка (+копия),

- СНИЛС ребенка (+копия),

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (форма № 8) или пребывания (форма № 3), или выписку из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя),

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации - предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Ответственные за приёмную кампанию

• за организацию подготовки  и  проведение  приёмной кампании 2021-2022, за работу с заявлениями в АИС «Е-услуги»

Широбокова Светлана Николаевна,  зам. директора,   5-61-97,   8(920)7593869,

пн.-пт. с 13.00 – 16.00. (возможно и другое время по договорённости)

• за приём документов

Сергеева Елена Николаевна, секретарь                                    5-59-89,          пн.-пт. с 9.00 – 16.00.

Калинин Владимир Александрович, зам. директора              5-59-80,          сб – 9.00 – 11.00

В случае возникновения вопросов или проблем обращайтесь к директору:

Кривов Сергей Петрович, 5-61-89,  8(910)9416454,  8(953)1919575