Что такое ГИА

Итоговая аттестация — это форма оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это  итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ.

ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями (ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

ГИА является обязательной и  проводится бесплатно.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения ГИА по соответствующим образовательным программам.

ГИА-2017

Новости ГИА

15 февраля 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. провел Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

Документы:
Приказ 216 Об утвеждении схем закрепления участков ЕГЭ3.98 МБ
Приказ 284 Об утверждении инструкции для участников ГИА-11816.06 КБ
Приказ 290 Об утверждении Инструкции ГИА для лиц с ОВЗ490.53 КБ
Приказ 322 Об утверждении документов1.84 МБ
Приказ 1967 Об определении минимального количества баллов ЕГЭ106.02 КБ
Номативная база906.51 КБ
Приказ МО и Н 4 Об утверждении единого расписания ГВЭ-9 и ГВЭ-11401.29 КБ
Приказ МОиН РФ 5 Об утверждении расписания проведения ЕГЭ255.21 КБ
Приказ МОиН РФ 6 О внесении изменения в порядок проведения ГИА204.44 КБ
Приказ 23-д Об утверждении плана мероприятий по подготовке к участию в ГИА3.28 МБ
Приказ №690 от 03.05.2017 г. Об утверждении сроков официальной публикации результатов и подачи апелляций873.71 КБ