Новости учреждения

Поощрение обучающихся путевками в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В.

В рамках "Неделя без турникетов" по региональном графику для 10классников состоялась онлайн-экскурсия по предприятию АО "Тулаточмаш". Ребята познакомились с работой цехов предприятия и выпускаемой продукцией. ребята остались довольны.

На этой неделе обучающиеся 7-8 классов, приняли участие в классных часах в рамках проекта "Билет в будущее"
Школьники смогли узнать свои сильные стороны, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Осенью 2020 года в образовательных организация Тульской области будет проводиться мониторинг  качества подготовки обучающихся в следующих формах:

- диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- всероссийских проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;

Сегодня в нашей школе прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», который проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

«Диктант Победы» - это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Впервые акция «Диктант Победы» была проведена в 2019 году.

Участие в написании диктанта в нашей школе приняли 50 человек.

1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. После долгих летних каникул школы распахнули свои двери для ребят. Одноклассники и учителя долгое время не имели возможности общаться. Но сегодня школы с огромной радостью встречают всех своих учеников: и тех, кто в ней учился и тех, кто впервые пришёл к порогу. Первоклассники пришли в школу, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством. Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями.

Сроки проведения школьного этапа ВсОШ: 20 сентября - 21 октября 2019 года