Новости учреждения

С 23 марта 2021 года сформировано ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов» (далее ГУ ТО ТОЦРИ).

ГУ ТО ТОЦРИ реализует систему мероприятий по комплексной (медико-социальной, социально-бытовой, социально-средовой, социально-психологической, психолого-педагогической социокультурной) реабилитации инвалидов.

Министерство образования Тульской области (далее – министерство) информирует о том, что 1 июня 2021 года в городе Донском заместителем председателя правительства Тульской области О.П. Гремяковой дан старт проекта «Мой семейный центр» (далее - проект).

В ознаменование 76-летия со дя Великой Победы, 12 мая учащимися 4, 6, 8 и 10 классов была показана литературно- музыкальная композиция " Василий Тёркин" по мотивам поэмы А. Т. Твардовского. Четыре актера, занятых в роли Тёркина, – собирательный образ не только легендарного героя, но и, пожалуй, всего мужского населения России, её народа. Каждый из них, если придётся, как герой пойдёт защищать Родину с оружием в руках. Спектакль сопровождался песнями и видеорядом фрагментов кинолент о войне.

Благодарим слаженный коллектив педагогов, учащихся, родителей за совместное творчество!

Сегодня ученики 9А посмотрели Урок Мужества «Стоявшие насмерть», посвященный подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году.

1 марта, ко Дню Гражданской обороны, школьников посетили сотрудники ПЧ-10. Ребятам рассказали о службе спасателей, напомнили о правилах пожарной безопасности и поведении на водоёмах в различные времена года, подчеркнув важность выработки практических умений и навыков действий в условиях ЧС. Так же, пожарные рассказали школьникам о специальной технике и оборудовании,пожарно-спасательном инвентаре.

Поощрение обучающихся путевками в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В.

В рамках "Неделя без турникетов" по региональном графику для 10классников состоялась онлайн-экскурсия по предприятию АО "Тулаточмаш". Ребята познакомились с работой цехов предприятия и выпускаемой продукцией. ребята остались довольны.