Новости учреждения

В ознаменование 76-летия со дя Великой Победы, 12 мая учащимися 4, 8 и 10 классов была показана литературно- музыкальная композиция " Василий Тёркин" по мотивам поэмы А. Т. Твардовского. Четыре актера, занятых в роли Тёркина, – собирательный образ не только легендарного героя, но и, пожалуй, всего мужского населения России, её народа. Каждый из них, если придётся, как герой пойдёт защищать Родину с оружием в руках. Спектакль сопровождался песнями и видеорядом фрагментов кинолент о войне.

Благодарим слаженный коллектив педагогов, учащихся, родителей за совместное творчество!

Сегодня ученики 9А посмотрели Урок Мужества «Стоявшие насмерть», посвященный подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году.

1 марта, ко Дню Гражданской обороны, школьников посетили сотрудники ПЧ-10. Ребятам рассказали о службе спасателей, напомнили о правилах пожарной безопасности и поведении на водоёмах в различные времена года, подчеркнув важность выработки практических умений и навыков действий в условиях ЧС. Так же, пожарные рассказали школьникам о специальной технике и оборудовании,пожарно-спасательном инвентаре.

Поощрение обучающихся путевками в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена»

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В.

В рамках "Неделя без турникетов" по региональном графику для 10классников состоялась онлайн-экскурсия по предприятию АО "Тулаточмаш". Ребята познакомились с работой цехов предприятия и выпускаемой продукцией. ребята остались довольны.

На этой неделе обучающиеся 7-8 классов, приняли участие в классных часах в рамках проекта "Билет в будущее"
Школьники смогли узнать свои сильные стороны, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Осенью 2020 года в образовательных организация Тульской области будет проводиться мониторинг  качества подготовки обучающихся в следующих формах:

- диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- всероссийских проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;