Новости учреждения

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

По инициативе Губернатора Тульской области А. Дюмина 1 сентября в школе стартовала акция "Посади дерево Знаний". Все три класса первоклассников получили наборы для посадки дерева Знаний. 1 сентября каждый первоклассник вместе со своими родителями посадил свое дерево. Через 1-2 года, когда вырастут саженцы, тогда уже став третьеклассниками, ученики высадят свои деревца на открытое место у школы.Дерево будет расти вместе с учениками. Дерево станет большим, а школьники - богатые знаниями...

Информационное агентство  РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ

УВАЖАЕМЫЕ АЛЕКСИНЦЫ!

1 августа 2017 года

в общественной приемной правительства Тульской области

(г. Алексин, ул. Пионерская, д. 8)

состоится встреча с гражданами по вопросам образования на территории МО город Алексин.

Начало приёма – в 11 часов.

4 мая 2017 г. в нашей школе среди 1-8 классов прошла военно-спортивная игра "Зарница".

Приглашаем посмотреть ФИЛЬМ, посвященный профессии УЧИТЕЛЬ

2017 год в России объявлен годом экологии.Наша школа не осталась в стороне и участвовала в различных мероприятиях и конкурсах экологической направленности. Мы приняли участи в акции "Не оставим без дворца не синицу ни скворца", "Акция "Сдай макулатуру-спаси дерево" , Совсем недавно была проведена конкурсная программа для 7-8 классов с работником Экологического центра. Состоялся конкурс чтецов "Весенняя капель", с приглашенными членами клуба "АЛЛО", конкурсная программа "Птицы- наши друзья".

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить.

24 марта 2017 года участники православной молодежной телестудии «Лучик надежды» и православного клуба «Благовест» МБОУ СОШ № 9 города Алексина совершили паломническую поездку на Тульскую Голгофу в Тесницкий лес – место массовых захоронений жертв сталинских репрессий, о которых стало известно лишь в 1991 году.

С 3 по 10 апреля 2017 года  среди учащихся 6-11 классов проводилась «Неделя безопасного Интернета».

Школьники нашей школы 1-11 класс с 14 по 20 марта 2017 года собрали 1253 кг макулатуры.

Спасли:

• более 12 деревьев;
  • 200 м3 воды;
  • 1000 кВт электроэнергии;
  • для 30 человек обеспечили ионизированный кислород.

С 13 по 17 марта в нашей школе проходит Неделя православной книги.  В понедельник состоялось открытие выставки православной литературы: книги и журналы предназначены для читателей разного возраста. Такие журналы как «Фома», «Наследник», «Славянка» заинтересовали девятиклассников, а «Свечечка» и «Божий мир» -  учеников начальной школы.

11 февраля 2017 года в МБОУ «СОШ №9» состоялся муниципальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 2-4 классов. Учащиеся шести образовательных учреждений в количестве 53 человек соревновались за право пройти в региональный тур. Тема этого года для начальной школы «Профессии» понравилась многим, но только 9 человек были приглашены для участия в следующем туре ОВИО.

С 1 февраля 2017 года начинается приём заявлений в 1 классы на 2017-2018 учебный  год родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ «СОШ №9».

Святочные дни 12 и 13 января 2017 года для учащихся начальной школы в микрорайоне «Петровское» прошли необычно. Дети получили подарок от старшеклассников своей школы – Рождественский спектакль. Перед началом представления они познакомились с тем, как  в России праздновали Рождество Христово 100 лет назад, посмотрев  фильм «Счастливая звезда».  А потом увидели постановку «Красные сапожки на Рождество». История о том, что за чудо произошло с сапожником в канун Рождества, как угрюмый и одинокий человек стал вдруг добрым и отзывчивым, заинтересовала зрителей.

4 ноября 2016 г. в МБОУ "СОШ №9" состоялась встреча пионерских вожатых. «Бывших пионеров не бывает»-, так был назван вечер. Этот вечер стал вечером воспоминаний о  счастливом советском детстве, насыщенном пионерской жизнью, о святой детской вере в светлое будущее.

17.11.2016 г. в МБОУ "СОШ №9" состоялся Семинар-практикум заместителей директоров по воспитательной работе по теме: "Школа-социокультурный центр микрорайона Петровское".

На семинаре была представлена работа четырех площадок различной направленности:

22 октября 2016г. в средней общеобразовательной школе №9 г. Алексин прошел региональный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Участие в ней приняли учащиеся Алексинского, Щёкинского, Ясногорского районов, города Тулы, а также дети из Калужской области. За шесть лет численность участников региональных туров постоянно увеличивается: в 2011 году было всего 12 , а в 2016 – 57 человек.