Новости учреждения

С 12 по 16 марта в МБОУ «СОШ №9» проходила «Неделя православной книги», целью которой являлась содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

В школе была подготовлена книжная выставка «Дорога к храму», на которой была представлена литература духовного содержания.

В один из этих святочных дней, 13 января, в Доме Культуры им. А.П. Чехова состоялось выступление учащихся школы №9. Зрители увидели постановку по рассказу А.И.Куприна «Бедный принц» православной театральной студии «Родник» (руководители Гузь В.И., Мухина Е.Н.), танцевальную группу под руководством учителя физической культуры Сёмина А.А., игровые конкурсы «Зимушка-зима» (педагог-организатор Голубых Д.И.).

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

По инициативе Губернатора Тульской области А. Дюмина 1 сентября в школе стартовала акция "Посади дерево Знаний". Все три класса первоклассников получили наборы для посадки дерева Знаний. 1 сентября каждый первоклассник вместе со своими родителями посадил свое дерево. Через 1-2 года, когда вырастут саженцы, тогда уже став третьеклассниками, ученики высадят свои деревца на открытое место у школы.Дерево будет расти вместе с учениками. Дерево станет большим, а школьники - богатые знаниями...

Информационное агентство  РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей субъектов РФ

УВАЖАЕМЫЕ АЛЕКСИНЦЫ!

1 августа 2017 года

в общественной приемной правительства Тульской области

(г. Алексин, ул. Пионерская, д. 8)

состоится встреча с гражданами по вопросам образования на территории МО город Алексин.

Начало приёма – в 11 часов.

4 мая 2017 г. в нашей школе среди 1-8 классов прошла военно-спортивная игра "Зарница".

Приглашаем посмотреть ФИЛЬМ, посвященный профессии УЧИТЕЛЬ

2017 год в России объявлен годом экологии.Наша школа не осталась в стороне и участвовала в различных мероприятиях и конкурсах экологической направленности. Мы приняли участи в акции "Не оставим без дворца не синицу ни скворца", "Акция "Сдай макулатуру-спаси дерево" , Совсем недавно была проведена конкурсная программа для 7-8 классов с работником Экологического центра. Состоялся конкурс чтецов "Весенняя капель", с приглашенными членами клуба "АЛЛО", конкурсная программа "Птицы- наши друзья".